Где можно получить данную архивную справку?
Здравствуйте,такой вопрос-моя девушка не являеться гражданкой РФ,у нее умерла мама(она явлалась),теперь для получения гражданства РФ ей требуеться архивная справка о том что её мама являлась гражданкой РФ и проживала по такому то адресу,где и как можно получить эту справку?
, Александр, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Сухинин
Добрый день, Александр.
Рекомендую вам обратиться центральный государственный архив вашего города.
Также, подайте запрос о выдаче справки в Управление федеральной миграционной службы (ныне структура МВД).
Если же не выдадут, то сможете в судебном порядке установить факт проживания. Пригласить свидетелей.
Если возникнут дополнительные вопросы или необходимость в подготовке документов, обращайтесь в чат.
Успехов.