Могут ли быть засчитаны для налогового вычета расписки и договор подряда?

договор подряда на постройку дома с ИП + расписки о получении денежных средств на сумму 608 тыс могут быть засчитаны для налогового вычета?

, Игорь, г. Тюмень
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Игорь, здравствуйте!

Для подтверждения права на имущественный налоговый вычет налогоплательщик представляет в налоговый орган, в частности, договор о приобретении жилого дома (при строительстве жилого дома); документы, подтверждающие произведенные налогоплательщиком расходы (квитанции к приходным ордерам, банковские выписки о перечислении денежных средств со счета покупателя на счет продавца, товарные и кассовые чеки, акты о закупке материалов у физических лиц с указанием в них адресных и паспортных данных продавца и другие документы (пп. 6 п. 3 ст. 220 НК РФ).

Предупреждение (во исполнение Правил, утв. ФПА РФ (протокол от 28.09.2016 № 7)) – предоставленная выше правовая информация не является юридической консультацией. Для успешного разрешения ситуации обратитесь к адвокату.