8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое право имею на квартиру

Добрый день!Подскажите мне что делать.....12 лет назад с мужем получили служебное жилье,сейчас его отдают в выкуп(договор на него состовляют),но 5 лет назад мы развелись,и его жена хочет это жилье у нас забрать(нас с ребенком на мороз),на что я с ребенком в этой ситуации имею права???ведь мы его получали вместе в браке,без нее??сейчас они живут в котедже(его собственность)....Спасибо

, Надежда, г. Череповец
Яна Гостеева
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Уважаемая Надежда, если данное жилое помещение является для Вас единственным для проживания, Вам бывший муж должен предоставить другое место жительства. Но необходима конкретизация и пояснения по некоторым моментам, поэтому пишите мне в чат — будем разбираться в Вашей ситуации детально. С уважением!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
В магазине не могут уже вернуть 3 дня деньги за пробитый лишний товар предлагают какие-то бонусы сертификаты либо меньшую стоимость
В магазине не могут уже вернуть 3 дня деньги за пробитый лишний товар предлагают какие-то бонусы сертификаты либо меньшую стоимость. Но мне не нужны бонусы не сертификаты я не собираюсь ещё раз приходить в этот магазин мне вернули стоимость всего чека полностью и с другими товарами тоже, я не знаю зачем, что мне теперь делать с этими деньгами, они просят заплатить наименьшую стоимость? И каждый раз говорят что управляющая в магазине нет и мы не можем сейчас решить вашу проблему приходите завтра так уже 3 день. Сумма всего чека 4457, они хотят чтобы я вернула 4 229, хотя лишний товар стоит со скидкой 618, без скидки 690, и получается, что вернуть я должна 3839, у меня не хватило денег тогда оплатить, но они уже сделали возврат и мне эти деньги пришли на карту, я должна пойти и вернуть их. Я вообще не понимаю почему они вернули мне весь чек и не могут отдать деньги за 2 раза пробитый товар. Могу ли я просто прийти и отдать наличкой сумму чека без товара, которая, в свою очередь их почему-то не устраивает?я не понимаю, какие права нарушены, что делать в данной ситуации, в какие инстанции можно написать, если магазин не может своевременно решить эту проблему
, вопрос №4049631, Оксана, г. Омск
Право собственности
У меня вопрос, в случае развода мы с детьми имеем право на долю квартиры?
Здравствуйте! У меня семья, двое детей 4 и 9 лет, живём в квартире, собственник которой муж, квартира у них была на двоиз с дедом, у него 50% была доля, вторые 50% дед после смерти отдал дочери, но по суду дочь отказалась от этой доли в пользу мужа. У меня вопрос, в случае развода мы с детьми имеем право на долю квартиры? И если мы эту квартиру продадим и на эти деньги купим новую, будет ли она считаться нажитой в браке? И вообще у нас всё имущество записано на мужа: машина, земельный участок с домом, но они куплены в браке.
, вопрос №4049381, Юлия, г. Уфа
Недвижимость
Имею ли я право сначала посмотреть квартиру прежде чем подписать договор
Дают квартиру по решению суда об аварийности. Имею ли я право сначала посмотреть квартиру прежде чем подписать договор. Прежняя квартира была в соц.найме и, соответственно представляемая тоже.
, вопрос №4048872, Ильнур, г. Москва
Семейное право
Можем ли как-то оформить эту квартиру на дочь?
Добрый день! Имеем квартиру-студию с мужем в совместной собственности. Ипотеку платить до 2026 года. Можем ли как-то оформить эту квартиру на дочь?
, вопрос №4048072, Валентина, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Имеет ли право мама сейчас пойти на пенсию по старости (ей сейчас 57 лет), а отец на досрочную пенсию (ему 59 лет)
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, вопрос такой: Родители воспитывали ребёнка инвалида детства до совершеннолетия . По незнанию никто в положенный срок (50 лет жен. И 55 лет муж.) не пошёл на досрочную пенсию. Мама в 55 лет оформила досрочную пенсию, а отец пока не воспользовался этим правом. Имеет ли право мама сейчас пойти на пенсию по старости (ей сейчас 57 лет), а отец на досрочную пенсию (ему 59 лет). По обращению в пенсионный фонд консультуцаю не дали. Заранее спасибо за ответ!
, вопрос №4047303, Николай, г. Тамбов
Дата обновления страницы 27.09.2013