Какое право имею на квартиру

Добрый день!Подскажите мне что делать.....12 лет назад с мужем получили служебное жилье,сейчас его отдают в выкуп(договор на него состовляют),но 5 лет назад мы развелись,и его жена хочет это жилье у нас забрать(нас с ребенком на мороз),на что я с ребенком в этой ситуации имею права???ведь мы его получали вместе в браке,без нее??сейчас они живут в котедже(его собственность)....Спасибо

, Надежда, г. Череповец
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Уважаемая Надежда, если данное жилое помещение является для Вас единственным для проживания, Вам бывший муж должен предоставить другое место жительства. Но необходима конкретизация и пояснения по некоторым моментам, поэтому пишите мне в чат — будем разбираться в Вашей ситуации детально. С уважением!