Каковы последствия отказа от заключения договора на вывоз отходов с региональным оператором?
Я явлюсь председателем товарищества собственников жилья. В нашем ТСЖ 100 домов и мы хотим заключить договор с организацией которая занимается сортировкой и переработкой отходов. За счет этого мы существенно снизим оплату за вывоз отходов.
В данный момент нас принуждают к заключению договора. Жильцы против этого. Какие последствия за отказ от заключения договора?
К сожалению для вас законодательство позволяет региональному оператору настаивать на заключении договора именно с ним, это предусмотрено ст. 24.7 такого документа:
Федеральный закон от 24.06.1998 N 89-ФЗ (ред. от 25.12.2018) «Об отходах производства и потребления».