Какие еще лицензии и сертификаты нужны для работы ООО?

Добрый день! Открываем ООО фотосалон по упрощенке. Сейчас человек занимается оформлением документов для ООО, непосредственно открытием. Хотелось бы узнать, какие еще лицензии и сертификаты нужны для работы ООО (возможно, по электроэнергии, вывозу мусора и подобное)

, Мария, г. Нижний Новгород
Сергей Михайлович Бородавкин
Юрист, г. Санкт-Петербург

После того как Ваше ООО пройдет государственную регистрацию регистрирующий орган выдаст Вам: Свидетельства о присвоении ОГРН, ИНН, Выписку из ЕГРЮЛ, документы, подтверждающие постановку ООО на учет в СоцСтрац и ПФР.

Касательно урегулирования вопросов по электроэнергии, вывозу мусора и т.д. — для этого необходимо заключить прямые договоры с соответствующими организациями или урегулировать эти вопросы в Договоре аренды с собственником помещения в котором Ваше ООО будет осуществлять деятельность.

каких либо дополнительных Сертификатов, Лицензий и/или Свидетельств для указанных услуг Вам на требуется, поскольку этим занимаются соответствующие специализированные организаци с которыми Ваше ООО заключит договоры.