Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

920 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
920 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Выписать посторонних людей не имеющих права собственности на жилье

мы с мужем в разводе.он покупает жилье и хочет оформить его на нашу дочь.но в это жилье он хочет прописать женщину с ребенком с которой проживает.они не расписаны.вопрос:если что-то случится с отцом,сможет ли дочь выписать женщину с ребенком?

31 Октября 2012, 18:10, вопрос №23387 наталья
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Бегичева Елена

    Здравствуйте. Ваша дочь, как собственник, вправе обратиться в суд с иском о прекращении права пользования жилой площадью и снятии с регистрационного учета этой женщины и ее ребнка на основании ст. 31 ЖК РФ.

    31 Октября 2012, 18:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Вы можете это сделать в любое время, с тех пор как станете собственником указанного имущества, не дожидаясь "случившегося с отцом" случая.

    31 Октября 2012, 18:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats