Какие жалобы могут повлиять на развод после вынесения судебного решения?

здравствуйте. скажите,пожалуйста. суд вынес решение на расторжение брака,но предупредил,что ели в течение месяца никаких жалоб не поступят,то свидетельство о разводе получите, а если же жалобы будут,тогда никакого развода. хотели бы узнать,какие жалобы могут повлиять на развод.

, Геннадий Попаденко, г. Набережные Челны

Геннадий здравствуйте! Имеется в виду апелляционная жалоба на решение суда о расторжении брака. Для точного ответа необходимо знать, присутствовали ли стороны при расторжении брака, были извещены надлежащим образом ил в суд представили письменное согласие на расторжение брака в его или ее отсутствие. Если вынесено решение без участия одной из сторон, то есть месяц на подачу апелляционной жалобы, если вынесено заочное решение, то 37 дней, но там еще есть право на восстановление срока, если сторона не надлежаще была уведомлена или имеет уважительные причины при неявке в суд. Если жалобы не поступит ни от какой стороны процесса, приходите в суд и помощник судьи выдает Вам копию решения суда уже с отметкой о вступлении в законную силу и идете в ЗАГС получаете свидетельство о расторжении брака.