8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно поступить, если не могу уволиться из Связного?

Добрый день, не могу уволиться из связного. Оперативный менеджер кормит завтраками, а теперь и вовсе уехал в отпуск, замещающее его лицо говорит, что увольнение невозможно, пока ом в отпуске и отказывает в подписи. Что делать? Могу ли я уволиться без согласования ОМа?

23 апреля 2019, 06:55, Алексей, г. Екатеринбург
Татьяна Красикова
Татьяна Красикова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день, Алексей!

В соовтетствии со ст. 80 ТК РФ Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

Зарегистрируйте заявление в отделе кадров или у секретаря, хоть где нибудь, самое главное чтобы поставили штамп и подпись, от том что заявление принято. Еще один вариант — отправить заявление об увольнении почтой с уведомлением о доставке и описью вложения. Таким образом, уведомлением работодателя будет являться Ваше заявление, зарегистрированное у делопроизводителя организации. Подавайте заявление, желательно в 2х экземплярах, на Вашем пусть тоже проставят отметку о получении.

23 апреля 2019, 07:09
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как мне правильно поступить, если не могу забрать свою посылку?
Что делать в такой ситуации? Заказала посылку, потом сложились обстоятельства и не могу забрать посылку (денег нет). Мне присылают такие сообщения Вы не забрали посылку! По ст. 497 ГК РФ мы вправе в судебном порядке истребовать с Вас сумму за отправку и возврат посылки. Заберите посылку в кратчайшие сроки! Потом начали такие сообщения слать Если в течение 2 дней Вы не заберете посылку с Амулетом богатства, то согласно заключенному договору, мы вправе передать Ваши данные коллекторам! НО НИКАКОГО ДОГОВОРА МЫ НЕ ЗАКЛЮЧАЛИ... ПО ТЕЛЕФОНУ ОПЕРАТОР УТОЧНИЛ ЗАКАЗ, ФИО И АДРЕС НА КОТОРЫЙ БУДЕТ ОТПРАВЛЯТЬСЯ ЗАКАЗ. НИКАКИХ ПАСПОРТНЫХ ДАННЫХ У НИХ НЕТ НИЧЕГО Я С НИМИ НЕ ЗАКЛЮЧАЛИ. ОНИ ЗНАЮЬ ТОЛЬКО ФИО И АДРЕС. Я ходила на почту хотела оплатить что-то вроде возврата (оплатить сумму за доставку-пересылку) мне на почте сказали что такое не предусмотрено и они сами отправят посылку обратно, якобы мне ничего платить не надо если я её не хочу брать. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ В ТАКИХ СИТУАЦИЯХ?
12 сентября 2019, 17:34, вопрос №2508261, Юлия, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Как правильно поступить, если не могу выкупить посылку?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, мне угрожают подать на меня в суд если не заберу посылку на почте, посылка с наложенным платежем. На данный момент я немогу оплатить посылку в связи с пожаром остались без крова. Подскажите что мне делать?
20 июня 2019, 02:46, вопрос №2405328, Алла, г. Воронеж
1 ответ
Защита прав работников
Как быть, если не могу уволиться по собственному желанию?
Добрый день ! Я сотрудник KFC . Недавно устроилась на работу , но сейчас хочу уволиться по собственному желанию. К сожалению, начальство не позволяет это сдеалать, говорят , что не могу уволиться раньше 3 месяцев полностью отработаных. Действительно ли это так? Прошу Вас помочь мне решить это праблему. С уважением , Нина.
28 апреля 2019, 22:47, вопрос №2344488, Нина, г. Кропоткин
1 ответ
Военное право
Как быть, если не могу уволиться с военной службы по контракту в данном случае?
не могу уволиться с военной службы по контракту, атестационная комиссия была месяц назад, на ней приняли решение меня уволить, но ни каких продвижений нет, отдел кадров ссылается на юриста части, юрист в своё время кормит завтраками. Сегодня разговаривал с командиром, разговор состоялся в такой форме, как будто я раб и они сами решат когда дать мне вольную. Что делать, куда обращаться не знаю?!
18 июля 2018, 18:31, вопрос №2056003, Иван, г. Сочи
1 ответ
Договорное право
Как правильно поступить, если работодатель просит уволиться по собственному желанию?
Как избежать увольнения, если работодатель требует уволиться добровольно? Здравствуйте,я работаю в зоомагазине,меня менеджер попросил написать заявление по собственному желанию,ссылается,что я грублю покупателям!Но я не подтверждаю его слова,с моей стороны ничего подобного не было!У меня подозрение,что моя напарница,которая старш.продовец,в этом тоже участвует и мененжер.Я не хочу увольняться,и как в этой ситуации мне вести?
14 октября 2017, 16:01, вопрос №1780518, Виктория, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 23.04.2019