Как правильно составить завещание на совместно нажитое имущество?

Во время брака построен дом,право собствннности зарегистрировано только на жену. Жена составила завещание у нотариуса,в котором наследователями дома указаны сыновья. Не возникнет ли проблем у сыновей после смерти завещателя при оформлении наследства ? Ведь дом считается совместнонажитым имуществом. Какие документы необходимо оформить дополнительно,чтобы сыновья получили в собственность дом после смерти завещателя? Спасибо

, Светлана, г. Краснодар
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

ЗДравствуйте, в данном случае надо либо выделять доли, либо сразу в завещании указывать, то она завещание распространяется не на весь дом, а лишь на 1/2 доли от дома.

ГК РФ Статья 1120. Право завещать любое имущество

Завещатель вправе совершить завещание, содержащее распоряжение о любом имуществе, в том числе о том, которое он может приобрести в будущем.
Завещатель может распорядиться своим имуществом или какой-либо его частью, составив одно или несколько завещаний.