Правомерно ли решение налоговой службы в данном случае?

В 2019г. "воскрес" снятый с учета в 2011г. автомобиль.

И после оплаты транспортного налога за 2017г. в ноябре 2018года в личный кабинет налогоплательщика пришло начисление транспортного налога на этот снятый с учета автомобиль и уже начисляется пеня.

В базе данных ГИБДД этого автомобиля нет.

Инспектор ФНС объяснил, что данные об этом автомобили пришли от ГИБДД.

Можно ли данные действия налоговой инспекции квалифицировать как мошенничество и подать судебный иск?

, Владимир, г. Магадан
Ольга Новоселова
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте, Владимир! ВЫ вправе обратиться в ИФНС  с обращением об аннулировании начисленного налога и пени в связи со снятием данного транспортного средства с учета в 2011 году. Дополнительно приложите Справку о снятии ТС с учета.