Как быть, если бывшая жена брата не дает общаться с ребенком?

Здравствуйте.

Скажи пожалуйста, что делать, если бывшая жена брата не дает ему видеться с ребенком и всякий раз ищет отговорки чтобы отодвинуть встречу отца с дочерью?

Отец ребенка периодически покупает вещи, игрушки. Но, алиментов не платит т.к. бывшая жена не подавала на алименты. Всем необходимым он обеспечивает. И ребенок сам тянется к отцу. Девочке 3 года.

, Виктория, г. Улан-Удэ
Павел Кузнецов
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте. Технически все просто. Брат подает заявление о порядке общения с ребенком. Далее нужно будет подготовиться к Суду. Будет выход органов опеки по месту жительства брата, если будет поднят вопрос о том может ли он забирать ребенка к себе. Если нет, то встречи будут на территории матери. Тут нужно смотреть по обстоятельствам.