Что мне грозит, если я не оформлю регистрацию в течение 7 дней?

Здравствуйте!в связи с продажей квартиры я соответственно выписываюсь из нее (инстр грж-н, у меня ВНЖ), и планирую прописаться в другом месте, но если я не успею сделать регистрацию в течении 7дней что произойдет???могут меня позбавить ВНЖ

, игорь, г. Москва
Ксения Другова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Игорь!
Ответственность иностранного гражданина за несоблюдение правил регистрационного учета предусмотрена ч. 1 ст. 18.8 КоАП РФ.
Согласно указанной норме нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, - влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.
Санкции за нарушение правил регистрации, как видите, строгие, может быть применено дополнительное наказание в виде выдворения за пределы РФ, так что рекомендую не нарушать сроки регистрации.
С Уважением, Другова Ксения