8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Почему Конституционный суд Российской Федерации отказал в рассмотрении жалобы?

Однажды Александр Васильев собрался ехать в Москву. Он никогда не был в столице и очень хотел посмотреть на Кремль. Кроме того, как бы между прочим, ему необходимо было сдать экзамены на поступление в МГУ имени Ломоносова. Однако, когда Александр Васильев уже подъезжал на поезде к Москве, в его купе вдруг зашли работники милиции и, проверив документы, сообщили, что ему отказано во въезде в Москву на том основании, что в столице у него нет своего жилья и ему негде будет жить. Александр Васильев, посчитав, что его конституционное право на свободу и выбор места пребывания и жительства было нарушено, обратился с жалобой в Конституционный Суд Российской Федерации. Однако Конституционный Суд Российской Федерации отказал в принятии к рассмотрению такой жалобы. Как вы думаете, почему Конституционный Суд Российской Федерации принял такое решение?

Показать полностью
, Елизавета, г. Великий Новгород
Роман Исаев
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, безусловно это незаконно, отказать во въезде в Москву они не имели права оказывать во въезде в Москву. В данном случае он должен был подавать жалобу в прокуратуру на незаконные действия полиции.

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 27.12.2018) «О прокуратуре Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. в силу с 08.01.2019)Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений
 

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Почему суд отказал сказали что бы она подавала
Здравствуйте , Не живём с женой совместно 2 года она живёт с другим, я живу с девушкой ждём ребёнка . Подал на развод в разводе отказали почему, подавал через мировые судьи. С женой совместных детей нет, делить нечего. Почему суд отказал сказали что бы она подавала.
, вопрос №4028332, Алексей, г. Москва
Семейное право
Как доказать, что копия жалобы ответчику была направлена?
Здравствуйте. Кассационный суд оставил без движения дело в связи с тем, что отсутствует уведомление второй стороны. Однако чек по отправке был отправлен. А в письме от районного суда о направлении кассационной жалобы данное была оговорка "Кассационная жалоба с приложениями на 15 листов" описи не было. из 15 листов это 12 листов кассационная жалоба, чек по уплате пошлины, чек об отправке второй стороне жалобы, ходатайство о приостановлении исполнения судебного приказа. оригинала чека об отправке нет. как доказать, что копия жалобы ответчику была направлена ?
, вопрос №4028036, Ольга, г. Ростов-на-Дону
Семейное право
Присудили мне оплачивать судебные расходы по делу о взыскании дополнительных алиментов (жилищных)
Я вышла с иском о взыскании 1/3 части оплаты коммунальных платежей на ребенка за съемное жилье, поскольку жилья у нас с ребенком нет в собственности. суд и апелляция отказали в удовлетворении иска. Отец ребенка вышел в суд с заявление о взыскании судебных расходов. Присудили мне оплачивать судебные расходы по делу о взыскании дополнительных алиментов (жилищных). я писала,что согласно п.19 не распределяются, что ребенок проживает со мной, что у ребенка диагноз, который требует затрат на поддержание ее здоровья. апелляция вынесла решение частную жалобу без удовлетворения. Разве это законно?
, вопрос №4027876, Юля, г. Москва
Административное право
Не противоречит ли это закону?
Доброго времени суток. Вопрос по деятельности в зоне охраны объекта культурного наследия федерального значения. Есть данный объект КН ФЗ, мы хотели установить рядом с ним (15 м) торговые киоски для сувенирной продукции на летний сезон (нестационарные торговые объекты), расположение которых не будет перекрывать данный объект и выделяться. Обратились в администрацию города, для того чтобы они включили данную территорию в схему размещения НТО. В результате чего со стороны региональных властей, отдела по сохранению культурных ценностей получили запрет. Сославшись на Положение о зонах охраны объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации (утв. постановлением Правительства РФ от 12 сентября 2015 г. N 972) пункт 9, подпункт в. Границы данной зоны определены расстоянием в 200м. Есть ли возможности оспаривания данного решения? Совсем недавно в этой же самой зоне (50-150 м), был построен капитальный объект - причальное сооружение. Не противоречит ли это закону?
, вопрос №4027159, Александр, г. Чебоксары
Административное право
Здравствуйте, подскажите как написать письмо поставщику ДЭС о том, что нужны подтверждающие документы на двигатель, что он был произведен на территории Российской Федерации
Здравствуйте,подскажите как написать письмо поставщику ДЭС о том,что нужны подтверждающие документы на двигатель ,что он был произведен на территории Российской Федерации
, вопрос №4026192, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 23.04.2019