8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Почему меня вызывают на допрос, если я пострадавшая?

Добрый день! У меня 12.03.2019 в офисе украли кошелек, в котором была сумма 17500руб + билет на концерт стоимостью 2500, кредитные карты, водительское удостоверение. Я позвонила в полицию, приехали трое людей: один снимал отпечатки с двери и мои отпечатки, вторая девушка записывала показания, и третий парень был то ли опер, то ли следак, я не разбираюсь. Я не отфотографировала то заявление или протокол, который я подписала, но там я писала, что украли деньги и прочее. Вчера, 22.04.2019 г, от зам.начальника УМВД пришло "Постановление от отказе об отказе в возбуждении уголовного дела по заявлению по факту хищения водительского удостоверения" на основании отсутствия состава преступления предусмотренного ч.2 ст.325 УК РФ. А девушка, которая составляла все документы, все зовет меня на допрос. Я ей рассказала, что мне прислали, она говорит что это херню мне прислали, что у нее есть Постановление о возбуждении уголовного дела. Что вообще мне делать? Можно переписать заявление и убрать оттуда водительское, чтобы меня не сливали?

Показать полностью
  • Рисунок (3)
    .jpg
  • Рисунок
    .jpg
  • Рисунок (2)
    .jpg
, Оксана, г. Краснодар
Роман Маличев
Роман Маличев
Адвокат, г. Москва

Вам надо идти на допрос и вы будете допрошены как потерпевшая. Уголовное дело скорее всего  возбуждено по статье 158 УК РФ «Кража», то что есть отказ в возбуждении уголовного дела по ч.2 ст. 325 УК РФ ничего для вас не меняет.  дело будет расследоваться.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

1
0
1
0
Инесса Жарская
Инесса Жарская
Юрист, г. Москва

когда сроков не хватает, в нарушение закона, выносят отказ, а затем возбуждают. практика такая. вас вызывают в качестве потерпевшей, чтобы все оформить по уголовному закону Писали заявление — будьте добры явиться!

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Суд первой инстанции частично удовлетворил иск касательно других пунктов, но почему-то требование о
Здравствуйте. Купил кровать. В ней не было отверстий для крепления деталей. Написал продавцу, а он решил продать мне услугу сборки со скидкой (то есть навязать покупки услуги сборки). Заменять детали с отсутствующими отверстиями для крепления компания отказалась. В итоге пришлось сверлить их самостоятельно (исправлять недостатки самостоятельно, я купил инструменты и саморезы). Подал иск в суд согласно п. 1 ст. 18 Закона «О защите прав потребителей», потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом вправе потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом. Суд первой инстанции частично удовлетворил иск касательно других пунктов, но почему-то требование о возмещении расходов на исправление недостатков кровати (проделывание отверстий в нужных местах) суд проигнорировал. Он написал, что я, якобы, прошу вернуть уплаченную за товар сумму (или часть суммы) на основании п.6 ст.19, но поскольку возвращать товар я отказался (это двухсот килограммовая кровать, которая помимо 4 злосчастных деталей была собрана), то в этом пункте удовлетворения требований мне отказали. Апелляция согласилась с мнением первой инстанции. Просто чуть детальнее его расписала, как мне кажется. Вопрос: 1) Как вообще такое возможно: я прошу присудить мне КОМПЕНСАЦИЮ по п. 1 ст. 18 , а суд игнорирует мои требования и выносит решение по статье п.6 ст.19? 2) Если первой инстанцией был мировой суд, апелляционной районный суд, то кто будет кассационной? В мотивированном решении суда отсутствует абзац про возможность подачи кассации.
, вопрос №4100688, Павел, г. Москва
Трудовое право
Причем тут отпуск, если больничный начался уже после него, я не поняла
Добрый день! Сложилась такая ситуация: на следующий день после отпуска я ушла на больничный,за 3 дня больничного работодатель оплатил всего 833 рубля, что ниже даже минимальной оплаты. На мой вопрос, почему так произошло, бухгалтер ответил, что "был перерасчёт с отпускными". Причем тут отпуск, если больничный начался уже после него, я не поняла. Правомерно ли это?
, вопрос №4099714, Альбина, г. Уфа
Трудовое право
Почему нельзя встать на биржу труда со временной регистрацией жительства, почему отказывают
Почему нельзя встать на биржу труда со временной регистрацией жительства, почему отказывают
, вопрос №4099695, Динара, г. Москва
900 ₽
Уголовное право
Имеет ли право следователь выписывать повестку на допрос для ознакомления с материалами по УД в порядке ст 217 УПК РФ
Имеет ли право следователь выписывать повестку на допрос для ознакомления с материалами по УД в порядке ст 217 УПК РФ
, вопрос №4099631, Денис, г. Новочебоксарск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Почему так, если по новому допускается 3 раза
Здравствуйте. Сдавал экзамен в ГАИ по вождению 4 раза. Сегодня впервые сдавал по новым правила, не сдал, сказали пересдача через 6 месяцев. Почему так, если по новому допускается 3 раза
, вопрос №4099491, Евгения, г. Иркутск
Дата обновления страницы 23.04.2019