Может ли командир проводить строевой смотр личного автотранспорта и проверять его тех состояние?

Может ли командир проводить строевой смотр личного автотранспорта и проверять его тех. состояние? И на каком основании если тех.осмотр пройден диагностическая карта и договор осаго есть

, сергей, г. Суровикино
Ольга Гвоздкова
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Сергей.

Так как личный автотранспорт является личным, а не военным, государственным, то командир воинской части не имеет полномочий и права проверять его техническое состояние.