Какой процент от зарплаты может взыскиваться по и/л, если у меня есть несовершеннолетний ребенок?

У меня два исполнительных листа и имеется несовершеннолетний ребенок какой процент могут брать с заработной платы.

, Ирина, г. Екатеринбург
Алена Рыбалко
Юрист, г. Братск

Ирина, здравствуйте.

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Снижение размера удержания возможно в судебном порядке.

ГПК РФ Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.