8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Определение порядка пользования жилплощадью проживающими

Здравствуйте. Я и сын являемся собственниками жилого помещения ( тои комнаты в комунальной каартире) После развода с мужем я вынуждена была снимать жилье дабы избежать конфликтов. После развода муж никаких имущественных претензий не предъявлял. Так как жанное жилье было преобретено на средства от продажи другого жилого помещения , полученного мною в другом браке. Дочь же написала отказ от приватизации. В данном жилом помещении прописаны сын( собственник), я (собственник) , бывший муж, дочь, двое детей дочери. Проживает еще муж дочери . У него пмж в Финляндии, там же дом, купленный на имя его отца, тк при регистрации собственности у зятя могут возникнуть неприятности с налоговой поскольку он нигде не работает и денег на покупку дома у него не было и быть не может. Я больше не могу тратить денег на съем жилья. Хочу выделить свое место в квартире и жить там. Как это сделать. Дочь , прикоываясь детьми , заявила, что я там жить не буду и она отсудит у меня жилье. Ни один человек, кроме сына и мння , из прописанных и проживающих там не работает. Что делать?

Показать полностью
Уточнение от клиента
с момента развода с мужем прошло 7 лет. Дочь проживает в квартире 3года 8 месяцев.
, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Максим Полянский
Максим Полянский
Юрист, г. Ейск

Здравствуйте! Вам следует направить по почте заказным письмом с уведомлением и описью вложения (либо вручить лично под роспись на втором экземпляре) в адрес всех зарегистрированных в квартире лица досудебное требование с приложенным к ней проектом соглашения об определении порядка владения и пользования жилым помещений. Если все стороны договорятся мирно, то можно подписать соглашение в письменной форме либо заверить его нотариально. В случае отказа и отсутствия договорённостей следует обратиться в суд с по месту нахождения квартиры с иском об определении порядка владения и пользования жилым помещением.

1
0
1
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Санкт-Петербург
В целом понятно. Договариваться не реально. Ор, мат и угоозы иасчленить и закопать — хоть святых выноси. Значит только через суд. Не подскажите, какова вероятность выиграть дело? И, при выиграше, нужно ли подключать к делу институт судебных приставов?

50/50. Главное до суда соблюсти досудебный порядок разрешения спора: вручить под роспись письменное требование либо направить его по почте.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Кредитование
По мимо основного долга были начислены проценты за пользование кредитом
ООО ПКО "АФК" предъявило исковое заявление о взыскании долга по кредитному договору. По мимо основного долга были начислены проценты за пользование кредитом. Можно ли отменить проценты?
, вопрос №4100267, Екатерина, г. Москва
700 ₽
Жилищное право
Можно ли на плане разделить места общего пользования согласно собственникам?
Добрый день! Купили 4 комнаты в коммуналке, у бывших хозяев осталась 1 комната. Они категорически не убирают свои вещи из коридора и кухни, все стоит так, как и стояло, вдоль наших стен. Можно ли на плане разделить места общего пользования согласно собственникам?
, вопрос №4099452, Елена, г. Москва
Земельное право
На купленном в собственность участке находится незарегистрированный колодец имеет ли право сосед через суд установить сервитут на пользование колодцем
На купленном в собственность участке находится незарегистрированный колодец имеет ли право сосед через суд установить сервитут на пользование колодцем. В деревне есть общественные колодцы, от его участка 100метров.
, вопрос №4099304, Игорь, г. Владимир
Семейное право
Это новый порядок искового заявления?
добрый день. вопрос касается опеки в судебном порядке. иск направлен, получен ответ что требуется привлечь медучреждение и прокуратуру.. _ Это новый порядок искового заявления? - на сколько это правомочно? (не нашла ни одного примера чтоб писали об этом в иске).. Что на это ответить?
, вопрос №4097956, женя, г. Москва
Семейное право
Сейчас идет судебное разбирательство по определению места жительства ребенка (6лет, девочка) Отец ребенка живет один
Здравствуйте. Сейчас идет судебное разбирательство по определению места жительства ребенка (6лет, девочка) Отец ребенка живет один. Я вышла замуж и сейчас беременна вторым ребёнком. Будет ли это учитываться судом в мою сторону. Я и отец ребенка официально работаем и у нас одинаковые условия проживания
, вопрос №4097511, Юлиана, г. Москва
Дата обновления страницы 01.05.2019