8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Просрочена миграционная карта, но гражданка Казахстана утроена по трудовому договору вовремя, с уведомлениями и чеками в ГУ МВД

Здравствуйте! Я гражданин РФ. У меня, с недавнего времени, теперь официальная жена - гражданка Казахстана, под конец миграционки, устроилась на работу по трудовому договору и все уведомления и чеки прошли в мвд в положеный (3 месяца) срок. Мы уже думали о РВП и ВНЖ, как выяснилось, что надо было после трудового договора и уведомлений в ГУМВД идти туда продлевать миграционку. Теперь у неё просрочка уже 3 месяца. Живём в СПб. На почте регистрировал её на те три месяца, как влетела с целью работа. Но самое интересное, что мы скорее пошли в ГУ МВД нашего района, где нам отказались выписывать штраф (причина: 1-2 дня тогда можно) и предложили пересечь границу автобусной экскурсией! Получить новую миграционную карту таким образом. Ездить до таких "границ" по 36 часов и мы не решились и купили ей билет на самолёт в Казахстан. Какие меры и препятствия её ждут на границе. Именно на границе! Так как я думал ГУ МВД такие способы не советует, а выпишет штраф и она получит новую карту?

Показать полностью
, Михаил, г. Санкт-Петербург
Елизавета Курандова
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

За просроченную миграционную карту вам может быть вменена ответственность за правонарушение по ст.18.8 КоАП РФ

Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся ..., в нарушении правил миграционного учета, передвижения или… влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/535af3a253c472402638b7696485e896a7866e5a/

Так как данная мера ответственности подразумевает возможность выдворения за пределы РФ, то при пересечении границы органы МВД отдела миграции  могут  вас к ответственности, за данное нарушение.По данному правонарушению могут и поставить запрет на въезд.Хотя вы предварительно обсудили это с отделом миграции, поэтому должно обойтись без этого.

2
0
2
0
Зафар Джафаров
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Михаил. согласно 

«Договору о Евразийском экономическом союзе» Статья 97

5. Срок временного пребывания (проживания) трудящегося государства-члена и членов семьи на территории государства трудоустройства определяется сроком действия трудового или гражданско-правового договора, заключенного трудящимся государства-члена с работодателем или заказчиком работ (услуг).

но регистрацию(учет) нужно было продлить  на год, автоматически ничего не продляется.

Какие меры и препятствия её ждут на границе. Именно на границе! Так как я думал ГУ МВД такие способы не советует, а выпишет штраф и она получит новую карту?

Михаил

Масксимум штраф выпишут на границе согласно ст.18.8 КоАП  при выезде из РФ больше ничего, так как при при изменение срока пребывания иностранный гражданин должен с уведомлением (о прибытии )обратиться в УВМ МВД или в МФЦ И получить новый отрывной талон  согласно 

Постановлению Правительства РФ от 15.01.2007 N 9  «О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации»

42. При изменении сведений об иностранном гражданине, предусмотренных пунктами 1 - 9 и 12 части 1 статьи 9 Федерального закона, принимающая сторона или в случаях, предусмотренных частями 33.1 и 4 статьи 22 Федерального закона, иностранный гражданин в течение 3 рабочих дней сообщает об этом непосредственно либо в территориальный орган Министерства внутренних дел Российской Федерации, либо через многофункциональный центр (за исключением случаев, предусмотренных частями 3 и 4 статьи 22 Федерального закона),представив письменное заявление в произвольной форме с приложением к нему заполненного бланка уведомления о прибытии и копий необходимых документов.
Отрывная часть бланка уведомления о прибытии возвращается принимающей стороне либо иностранному гражданину с отметкой о приеме уведомления о прибытии.

НО заявлении не нужно написать ВАм как гражданину ЕАЭС осуществляющему трудовую деятельность по трудовлому договору 

Удачи Вам

2
0
2
0
Похожие вопросы
Земельное право
Здравствуйте можно ли 1/2 доли помещения и 1/2 доли земли оформить двумя договорами купли продажи и зарегистрировать в россреестре
Здравствуйте можно ли 1/2 доли помещения и 1/2 доли земли оформить двумя договорами купли продажи и зарегистрировать в россреестре.
, вопрос №4089881, Джабраил, г. Ноябрьск
586 ₽
Исполнительное производство
Аресты со всех участников производства сняли, но спустя месяц без нового постановления пришли аресты и сумма взыскания 7 процентов от основного долга
Здравствуйте, я бы хотела уточнить вопрос в неправомерсности действий приставов. Было судебное взыскание в солидарном порядке меня и еще группы поручителей, в постановлении была установлена сумма 7 % от общей суммы долга(в счет исполнительного производства). Я погасила основной долг и эту сумму в полном объёме. Аресты со всех участников производства сняли, но спустя месяц без нового постановления пришли аресты и сумма взыскания 7 процентов от основного долга. Что мне делать?
, вопрос №4089661, Евгений, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, я снимала квартиру по договору 11 месяцев и по истечению срока договора я продолжала платить и жить в квартире
Здравствуйте, я снимала квартиру по договору 11 месяцев и по истечению срока договора я продолжала платить и жить в квартире. Сегодня арендодатель поставил меня перед фактом, чтоб до конца недели я съезжала, хотя съезжать я должна в конце месяца, ведь у меня хоть и не по договору, но оплачен месяц. Также был в момент подписания договора уплачен залог. Скажите, пожалуйста, имеет ли право арендодатель не отдавать залог и выселять из квартиры раньше установленного в устном порядке нами обоими срока.
, вопрос №4088799, Анна, г. Москва
Трудовое право
Как понять какой именно договор был заключен, гпх или трудовой договор, если в самом документе был указан термин "настоящий договор" и на сколько этот договор является действительным?
Как понять какой именно договор был заключен, гпх или трудовой договор, если в самом документе был указан термин «настоящий договор» и на сколько этот договор является действительным?
, вопрос №4088563, Дориана, г. Москва
Трудовое право
Стандартный Трудовой договор Права работодателя: может ли работодатель на свое усмотрение вводить штрафные санкции
Стандартный Трудовой договор Права работодателя:может ли работодатель на свое усмотрение вводить штрафные санкции.
, вопрос №4087633, Ееатерина, г. Курск
Дата обновления страницы 22.04.2019