Может ли ООО закрыться с активными исполнительными производствами?

А так же,может ли ООО объявить себя банкротом,с активными исполнительными производствами?Если да,то что в таком случае делать кредиторам?

, Андрей, г. Чехов
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Может ли ООО закрыться с активными исполнительными производствами?

Андрей

По закону нет, не может.

А так же, может ли ООО объявить себя банкротом, с активными исполнительными производствами? Если да, то что в таком случае делать кредиторам?

Андрей

Может. Кредиторам тогда необходимо включаться в реестр кредиторов.