Могут ли собственники квартир использовать деньги за кап ремонт?

Здравствуйте, подскажите на сайте кап.ремонта на нашем доме имеется сумма денег как их собственники могут использовать кто ими распоряжается

, олеся, г. Новосибирск
Максим Сушков
Юрист, г. Кандалакша

Вы собственники можете ими распоряжаться, если хватает средств для проведения капитального ремонта. ФКП может и проспонсировать капремонт, если денежных средств не хватает. В вашем случае нужно организовывать общее собрание собственников жилых помещений и выносить вопрос о необходимости проведения капремонта у вас в доме. Порядок проведения, организации общего собрания закреплен в статьях 44-46 ЖК РФ. При положительном решении протокол направляется в ФКП.