Как в данном случае можно законно подать на развод?

Хочу подать на развод, но жена не дает свидетельство о браке, что делать? Брак заключался в другой стране. Ехать туда за дубликатом возможности нет.

, Игорь, г. Нарьян-Мар
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте!

Вы можете письменно обратиться в органы записи актов гражданского состояния в стране в которой заключали брак с просьбой выдать Вам свидетельство о заключении брака, если откажут то можете приложить данный отказ к исковому заявлению о расторжении брака и указать в иске ходатайство об истребовании данных сведений из органа другой страны.

Если у Вас остались вопросы, пишите, обязательно отвечу. Также Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать персональную консультацию или подготовку документа по Вашему вопросу. Всего доброго!