Как оформить декретный отпуск при временном трудовом договоре?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, я официально трудоустроена, но у меня трудовой договор на временно замещающая девушку на период ее декретного отпуска.

И сложилось так, что я сама в положении.

Испытательный срок у меня 3 месяца, заканчивается в июне.

Могут ли меня уволить?

И как мне вообще поступить в данной ситуации, что бы не остаться без работы?

, Ирина, г. Тюмень
Иван Потапов
Юрист, г. Красноярск

 Здравствуйте, срочный трудовой договор автоматически продлевается на период отпуска по беременности и родам и отпуска по уходу за ребёнком. Уволить вас до окончания отпуска по уходу за ребёнком работодатель не имеет права. Днём окончания вашего трудового договора будет день выхода из отпуска по уходу за ребёнком.

Если Вам необходима дополнительная консультация или помощь в составлении документов воспользуйтесь моими услугами в чате. Для этого нажмите кнопку «Общаться в чате», которая находится рядом с моим фото. По правилам сайта, услуги в чате оказываются на платной основе.