Можно ли отложить год сделки в данном случае?

Уважаемые Господа, очень нужна помощь! Я продала квартиру в 2018 году и была не резидентом. Обстоятельства сложились такие, что нужно было срочно продать. Сейчас собиралась с духом платить 30% и поняла, что с 2019 года этот налог мне бы не пришлось платить, т.к. квартира была во владении более 5 лет! Очень обидно пролететь на 2 месяца (квартира была продана в ноябре)! Можно ли что то сделать на этом этапе (покупатели готовы переподписать расписку январем (продажа была за наличку) но не знаю поможет ли это? Спасибо!

, Катерина, г. Москва

Добрый день!

Вы можете переписать сам договор на дату годом позже, но при переходе права ваш переход права регистрировался в Россреестре в котором стоит дата на год раньше.Налоговому органу Россреестр предоставляет постоянно информацию о переходах права на недвижимые объекты, в которой будут разночтения с вашим договором. В связи с чем, внесение изменений в сам договор вам не помогут, а только создадут трудности.Поэтому к сожалению на данный момент ничего сделать нельзя.