Может ли школа устанавливать собственные требования по выдаче аттестата?

Может ли школа устанавливать собственные требования по выдаче аттестата? Например, если у меня в школе, по заявлениям учителей, обязательным требованием является защита проекта, который я должен был делать в течение года. При невыполнении этого требования могут ли мне не выдать аттестат(с учетом того, что все обязательные экзамены я сдал)?

, Егор, г. Красноярск
Евгений Дацук
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Егор, документ об образовании выдается по результатам освоения образовательных программ. Существуют определенные ФГОСЫ для школ. Про защиту проекта там нисего ни сказано. Аттестат обязаны выдать при успешном освоении основных программ по предметам.

Если у Вас остались вопросы или имеются другие неразрешенные вопросы, либо Вам необходима помощь в подготовке правовых документов, прошу Вас обращаться ко мне в чат за более подробной консультацией. Услуги в чате предоставляются на платной основе.
С Уважением Е.В. Дацук