Как быть, если приставы взыскивают с меня долги?

Здравствуйте. Не могу понять куда и как взыскивают приставы с меня и моей семьи средства. Как и куда грамотно сделать запрос, что-бы узнать все делопроизводства(закрытые, текущие, особенно важно задвоенные и те в которых получатель организация банкрот)? Период запроса истории более 10 лет.

, Паваел, г. Красноярск
Екатерина Решетникова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Вы можете обратиться в отдел судебных приставов по вашему месту жительства с соответствующим запросом.В течении 30 рабочих дней вам будет предоставлен официальный ответ по всем имеющимся сейчас и ранее в отношении вас исполнительных производств.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе

Пэтр Бабич
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!
Условия и порядок принудительного исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, которым при осуществлении установленных федеральным законом полномочий предоставлено право возлагать на иностранные государства, физических лиц, юридических лиц, Российскую Федерацию, субъекты Российской Федерации, муниципальные образования обязанности по передаче другим гражданам, организациям или в соответствующие бюджеты денежных средств и иного имущества либо совершению в их пользу определенных действий или воздержанию от совершения определенных действий регулируется федеральным законом «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Таким образом, для определения порядка действий, нужно установить имеющие юридическое значение факты, определить применимое законодательство, изучить прецеденты и практику судов\ органов исполнительное власти.
Если Вам нужна развернутая консультация с изучением обстоятельств и документов по данному вопросу, а также сбор нормативной базы, административной и судебной практики и т.д., либо услуги по составлению документов, то можете написать мне сообщение в приватный чат. Информацию по стоимости оказания услуг можете получить  при обращении в приватный чат. В любом случае, услуги в чате предоставляются только после согласия о получении таких услуг и поступления оплаты. Дополнительную информацию можете найти на сайте «Правоведа». Заранее прошу при обращении в чат направлять ссылку на первичный вопрос.

Здравствуйте!
Условия и порядок принудительного исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, которым при осуществлении установленных федеральным законом полномочий предоставлено право возлагать на иностранные государства, физических лиц, юридических лиц, Российскую Федерацию, субъекты Российской Федерации, муниципальные образования обязанности по передаче другим гражданам, организациям или в соответствующие бюджеты денежных средств и иного имущества либо совершению в их пользу определенных действий или воздержанию от совершения определенных действий регулируется федеральным законом «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Таким образом, для определения порядка действий, нужно установить имеющие юридическое значение факты, определить применимое законодательство, изучить прецеденты и практику судов\ органов исполнительное власти.
Если Вам нужна развернутая консультация с изучением обстоятельств и документов по данному вопросу, а также сбор нормативной базы, административной и судебной практики и т.д., либо услуги по составлению документов, то можете написать мне сообщение в приватный чат. Информацию по стоимости оказания услуг можете получить  при обращении в приватный чат. В любом случае, услуги в чате предоставляются только после согласия о получении таких услуг и поступления оплаты. Дополнительную информацию можете найти на сайте «Правоведа». Заранее прошу при обращении в чат направлять ссылку на первичный вопрос.