Как сделать, чтобы муж после развода не смог претендовать на имущество?

Здравствуйте, я официально замужем, в браке была куплена полуторка по договору за полтора миллиона у родственников (в итоге мы ее купили за 500 тысяч, родственники должны были нам миллион, сто тысяч было скоплено вместе с мужем, 200 тысяч он взял в кредит и родители мои тоже взяли на 200 тысяч кредит, я собственник полуторки, я прописана, муж не прописан. Есть комната (принадлежит родителям), которая стоит 600 тысяч. Есть вариант обмена нашей полуторки и комнаты родителей на двухкомнатную квартиру, как можно оформить документы, чтобы муж не смог претендовать на двухкомнатную квартиру после развода?

, Татьяна, г. Челябинск
Дарья Вознесенская
Юрист, г. Краснодар

Татьяна, здравствуйте, очень просто вы можете оформить недвижимость на одного из своих родителей.

Второй вариант составить брачный контракт, чтобы муж не смог после развода претендовать на квартиру.

Первый вариант лучше, конечно, так через некоторое время родители могут оформить договор дарения на Вас.