Здравствуйте, Виталий Николаевич.
В соответствие со ст. 454 ГК РФ:
1. По договору купли-продажи одна сторона (продавец) обязуется передать вещь (товар) в собственность другой стороне (покупателю), а покупатель обязуется принять этот товар и уплатить за него определенную денежную сумму (цену).Система
Так, в соответствие со ст. 313 ГК РФ:
1. Кредитор обязан принять исполнение, предложенное за должника третьим лицом, если исполнение обязательства возложено должником на указанное третье лицо.
5. К третьему лицу, исполнившему обязательство должника, переходят права кредитора по обязательству в соответствии со статьей 387 настоящего Кодекса. Если права кредитора по обязательству перешли к третьему лицу в части, они не могут быть использованы им в ущерб кредитору, в частности такие права не имеют преимуществ при их удовлетворении за счет обеспечивающего обязательства или при недостаточности у должника средств для удовлетворения требования в полном объеме.
Обязательство по внесению оплаты за приобретенные товары может быть исполнено в пользу кредитора не только должником, но и третьим лицом, то есть лицом, не участвующим в обязательстве.Вследствие этого исполнения к третьему лицу переходят права кредитора по обязательству. Иными словами, такое лицо вправе потребовать от должника произвести исполнение (уплатить денежную сумму и т.д.) в том же размере, в котором третье лицо произвело исполнение первоначальному кредитору.То есть в рассматриваемом случае у заказчика обязательство по оплате перед поставщиком тоже, т.е. Вами прекращается. В части документального оформления следует отметить, что просьба должника, к третьему лицу о перечислении за него кредитору денежных средств обычно выражается в письменном виде (когда речь идет об организациях или ИП). Для подтверждения того, что обязательство по отношению к поставщику прекращено, третье лицо, фактически исполнившее платеж, вправе требовать от поставщика расписку в получении исполнения данного обязательства .Аналогичная позиция рассмотрена http://www.garant.ru/consult/account/1219320/.
Таким образом, Вы не несете больших существенных рисков, Вы можете в адрес третьего лица, фактически, теперь Вы должны исполнить условия Договора купли-продажи в остальной части.
при этом, все же не стоит пренебрегать составлением каких-либо дополнительных соглашений по исполнения обязательства, где также будет указано о фактически перечисленных денежных средствах в счет поставщика от третьего лица по договору между Вами и заказчиком.
С уважением.