8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой размер штрафа в данном случае и каковы последствия?

Не была прописана 2 года, проживала с родственниками. Штраф за прописку за 2 года. Какой размер штрафа может быть?

22 апреля 2019, 04:27, Тамара, г. Волгоград
Екатерина Решетникова
Екатерина Решетникова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Каждый гражданин обязан быть зарегистрирован по месту пребывания.Проживание по месту пребывания или по месту жительства без регистрации грозит вам привлечением к административной ответственности по ст.19.15.1 КоАП РФhttp://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/0b88b5f0543f3a9c3d6f564db1cbf05fe6f1c98a/

Ответственность по данной статье выражается в штрафе как на вас, так и на собственников жилого помещения.

22 апреля 2019, 04:57
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Какой размер штрафа может быть
Какие документы необходимы для оформления паспорта при смене фамилии.какой размер штрафа может быть.и если нет прописки пока ещё не успела прописаться в новой квартире
30 июня, 03:40, вопрос №3062302, Светлана Гусева, г. Орехово-Зуево
1 ответ
Миграционное право
Какие действия мне нужно предпринять в данном случае и каковы последствия?
Здравствуйте, я гражданин Киргизии и у меня просрочена времененная регистрация на 1 месяц, каковы последствия? и какие действия нужно предпринять в данном случае? Заранее благодарю!
18 августа 2019, 19:18, вопрос №2476426, Нургазы, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Что мне можно сделать в данном случае и каковы последствия?
Подруга около 3-4 лет назад попросила дать в долг 20000, трудная ситуация была, я дала ей свою карточку кредитную, что бы она сняла 20000, (карточка с лимитом 60000) в итоге она потратила все деньги с карточки, а сейчас не хочет возвращать долг. Месяц назад она написала расписку, при свидетеле, что вернёт деньги 29.06.2019, в итоге денег я так и не дождалась. Я ей сказала что пойду в суд, на что она сказала, что посоветовалась с юристом, и юрист ей сказал что она имеет право мне долг не возвращать. Это правда так? И что мне можно сделать в данном случае?
17 июля 2019, 10:59, вопрос №2439242, Анастасия, г. Екатеринбург
2 ответа
Военное право
Могу ли я уйти раньше на пенсию в данном случае и каковы последствия?
Здравствуйте,вопрос данного характера - зачем нужна льготная выслуга лет ? Она влияет только на размер пенсии в будущем ? Влияет ли она на ранний выход на пенсию ? Например отслужив 15 лет календарями с учётом льготы год за полтора получается 22.5 льготными.могу ли я уйти в данном случае на военную пенсию либо забрать накопления по военной ипотеке?
17 декабря 2018, 08:51, вопрос №2201073, Александр, г. Самара
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Каковы права инвалида в данном случае и каковы последствия?
Здравствуйте! Являюсь неработающим пенсионером по старости с мая 2014 года. Проживаю в Удмуртской Республике (столица г. Ижевск).В сентябре 2017 года в ходе диспансеризации у меня было обнаружено новообразование на левой почке (онкологическое заболевание). В июле 2018г. левая почка мне была удалена хирургическим путем. С 08.11.2018г. мне установлена инвалидность 3 группы. В связи с этим хотелось бы знать перечень всех возможных и положенных по закону мне выплат, пособий, компенсаций, льгот и прочих назначений. Настораживает оговорка во многих статьях, освещающих и комментирующих подобную информацию. Якобы никто из тех, кто занимается по долгу службы с инвалидами, не обязан искать инвалидов и предлагать для них все установленные законом назначения. И все должно происходить в заявительной форме. То есть, если ты знаешь, что тебе положено по закону, на то и заявляешь свои права как инвалида. А если не знаешь, то «гуляй Вася». Даже если мы и знаем, что тебе положено, то все равно не скажем. Сам докапывайся и добывай нужную для тебя информацию. Узнаю российский подход к проблемам инвалидов, которые уже итак ограничены в своих действиях, так ему еще и дополнительные трудности устраивают. А кто отменял обязанность работников Пенсионного Фонда и органов соцзащиты на местах доводить до сведения инвалидов всю необходимую информацию при любом посещении в любой из этих учреждений? Если человек пришел с заявлением хотя бы на один вид назначения, ему должны быть доведены до сведения все причитающиеся по закону назначения. А это уже дело инвалида, какими он захочет или не посчитает нужным воспользоваться. Но, видимо, инвалиды, это уже не те люди, с которыми следует считаться. И чем меньше они знают о своих правах, тем легче с ними справляться. Так вот, чтобы со мной не случилось именно так, как сейчас происходит, я прошу убедительно разъяснить все мои права как инвалида, и какие выплаты, пособия, компенсации, льготы и прочие назначения положены мне как инвалиду 3 группы. Тогда я буду приходить подготовленным в указанные учреждения со своими правами на все причитающиеся по закону назначения, и подавать на каждый отдельный вид назначения заявление в письменной форме. И пусть попробуют мне тогда отказать в таком случае в удовлетворении моих законных прав как инвалида. С уважением, Дмитрий,инвалид 3 группы
06 декабря 2018, 22:34, вопрос №2190867, Дмитрий, г. Ижевск
4 ответа
Дата обновления страницы 22.04.2019