Можно ли подать на алименты в Перми или только по месту прописки?

Доброе утро. Хочу подать на алименты, но про бывшего ничего не знаю, нигде живёт, нигде работает. Двое детей. Проживаю в Перми, но нет пермской прописки. Можно ли подать на алименты в Перми или только по месту прописки? И какие для этого нужны документы.

, Алена, г. Пермь
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

подать на алименты в Перми или только по месту прописки? И какие для этого нужны документы.

Алена

В соответствии со ст. 29 ГПК РФ Вы имеете право подать данный иск по своему месту жительства, но при отсутствии регистрации в Перми Вам необходимо будет предоставить документ, подтверждающий Ваше проживание — например договор найма или пользования жильем в котором живете:

3. Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства