Могу ли я через суд взыскать расходы, понесенные мужем?

мой муж оплачивал содержание квартиры за всех собственников, т. к. другие не платили, мотивируя тем, что здесь не живут. муж умер. могу ли я взыскать через суд расходы, понесенные мужем (оформленные на его имя, фактически нашими общими)

, Татьяна, г. Кяхта
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте. Когда вы вступите в право наследство, то вы сможете взыскать со всех нанимателей или совладельцев взыскать выплаченную вам или вашем мужем сумму за минусов вашей доли в оплате.Не проживание в квартире не освобождает от уплаты коммунальных платежей.см.статья 155 ЖК РФ

Статья 325ГК РФ . Исполнение солидарной обязанности одним из должников

1. Исполнение солидарной обязанности полностью одним из должников освобождает остальных должников от исполнения кредитору.

2. Если иное не вытекает из отношений между солидарными должниками:

1) должник, исполнивший солидарную обязанность, имеет право регрессного требования к остальным должникам в равных долях за вычетом доли, падающей на него самого;

Татьяна
Клиент, г. Кяхта
спасибо