Есть ли обязанность платить за содержание жилья?

меня не пускают в квартиру, где есть моя доля. чем могу мотивировать отказ оплачивать содержание доли, если я не могу воспользоваться этой долей?

, Татьяна, г. Кяхта

Здравствуйте, в данном случае к сожалению ничем, согласно ст.153 ЖК РФ вы обязаны нести расходы по оплате вашей собственности, в данном случае совет один — идти в суд и определять порядок пользования жилым помещением.

ГК РФ Статья 247. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности

1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия — в порядке, устанавливаемом судом.

Татьяна
Клиент, г. Кяхта
спасибо