Нужно ли мне в суде доказывать, что я там проживаю?

Доброе время суток. У меня с женой и сыном есть постоянная регистрация. Нужно ли мне в суде доказывать что я там проживаю?

, Раис Назилович, г. Челябинск
Юлия Ковалева
Юрист, г. Казань

Уточните в связи с чем вопрос. Изначально исходят из того, что человек проживает там, где он зарегистрирован (штамп в паспорте). Но если спор о снятии с регучета, например, по причине того, что вы там не живете и не несёте расходы или, например, претендуете как наследник на бытовые вещи, то тогда надо доказывать, что фактически проживаете по адресу регистрации…