Как написать отказ от родителей в 12-13 лет?

Здравствуйте, мне 12 лет, не могу жить с родителями. Мать постоянно оскорбляет, а отец бьет и домогается. С другими родственниками жить не могу, ибо они все считают меня вруньей, которая говорит неправду про прекрасных родителей. Хочу написать отказ от них, но читаю в интернете, везде пишут , что это невозможно. Что делать, если приют не берет, т.к принял позицию моих родственников, а меняться они не хотят?

, Неизвестен, г. Уфа
Марина Кинжалова
Адвокат, г. Новосибирск

Сообщите в полицию и органы опеки первоначально, но учтите, что вас могут изъять из семьи и вы будете воспитываться в детском учреждении. Если со стороны отца домогательства, сообщайте обязательно об этом, полиция проведет проверку, в том числе экспертизу с вашим участием, которая подтвердит, что вы не фантазируете и говорите правду.

Если информация была вам полезна поставьте плюс.

Андрей Сыгуров
Юрист, г. Сочи

Добрый день. По факту домогательств и избиений следует обратиться в полицию. Если это будет подтверждено, то информацию передадут в органы опеки и попечительства которые примут меры.

За подробной консультацией и помощью в составлении документов можете обратиться в чат.