Допускается ли делать репосты таких записей?
Здравствуйте. Учитывая то, чем стал интернет в настоящее время, появилось много недоверия ко многим материалам. Скажите, допустим ли репост такой записи себе в соцсеть?
https://www.proza.ru/2015/10/08/956
https://www.proza.ru/2014/08/05/977
Нарушает ли это поведение в интернете? Я даже не смотрю на то, что пост в интернете существует, ибо что там авторы, на репостящих излишнее внимание.
Скажите, допустим ли репост такой записи себе в соцсеть?
Виктор
Виктор,
да кто ж Вам заранее что скажет? Пока не проведена экспертиза, текст не считается экстремистским. И люди спокойно его репостят.
Потом же проводится экспертиза, какой-нибудь заштатный преподаватель провинциального пединститута, привлечённый в качестве эксперта, выдает заключение, что текст возбуждает ненависть к каким-нибудь альбигойцам, и вот уже тех, кто ранее ничтоже сумняшеся репостил его, привлекают к уголовной ответственности. Это не смешно… это действительно так, прецеденты имеются.