8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как снять с учета проданное другу авто, если он не выплачивает деньги за него и вписан в страховку?

Продал авто другу в расрочку под чеснок слово, он какое-то время плотил а щас не может, хочу снять авто с учета, как это сделать? Он вписан в страховку

, Игорь, г. Орск
Ольга Новоселова
Ольга Новоселова
Юрист, г. Йошкар-Ола

 Если Собственником в ПТС указан вы, то просто обращаетесь в ГИБДД с заявлением о снятии с учета

0
0
0
0
Юлия Ковалева
Юлия Ковалева
Юрист, г. Казань

Не совсем ясна ситуация. Договор был? под честное слово продали или под честное слово рассрочка? 

Если был договор купли-продажи и там нет рассрочки, а оплата сразу, то по идеи Ваш друг — новый собственник авто. Если есть нарушения условия договора по оплате, то расторгайте договор или требуйте оплаты с друга в судебном порядке.

Если договора не было или иных документов подтверждающих договоренность, то действуете так, как если бы ничего не было изначально.

1
0
1
0
Игорь
Игорь
Клиент, г. Орск
Договора купли продажи не делали т.к он вписан в страховку и на ней двигаешься щас, а если делать к возврату то мне надо отдать ему суму которую он мне выплатил у меня её нету, а я брал кредит наличными на покупку авто, хотелось бы узнать как поступить в данной ситуации?

Если договора и расписок не было, вы по прежнему собственник своего авто и вправе распоряжаться им по своему усмотрению. 

можете сейчас заключить договор к/п и там прописать условия и сроки оплаты, а также последствия для Вашего друга, если он так вовремя и не оплатит. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
ЖКХ
Как выписаться из квартиры, чтобы не выплачивать чужие долги?
Здравствуйте! На госуслугах появилась судебная задолженность за ЖКУ, я прописана в квартире, собственником не являюсь. На данный момент мне практически 19, с 18 лет ни дня в этой квартире не жила. Начислили 25000 долгов. Что делать в данной ситуации? Можно ли оспорить этот вопрос заочно (приговор вынесен заочно, извещения не видела, проживаю в другом городе без временной прописки)? Как выписаться из квартиры, чтобы не выплачивать чужие долги? Куда нужно обратиться? также в квартире нет счетчиков, коммуналку начисляют, исходя из прописанных людей, как понимаю (4 человека) я единственная из всех работаю официально, видимо поэтому и начали начислять
, вопрос №4087217, Мария, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, скажите могут ли судебные приставы, арестовать кредитную карту и снять с неё все деньги?
Здравствуйте, скажите могут ли судебные приставы, арестовать кредитную карту и снять с неё все деньги?
, вопрос №4087111, Андрей Круговой, г. Москва
Уголовное право
Что делать если не отдают вещи и документы, угрожая угрозами и вымогательством денег
Что делать если не отдают вещи и документы,угрожая угрозами и вымогательством денег.упираясь в то что я у них что то украл.как быть в такой ситуации?
, вопрос №4086784, Александр, г. Братск
Уголовное право
Хочу взыскать с него деньги и привлечь к ответственности, что мне для этого нужно?
Добрый день! Столкнулся с мошенничеством, бывший товарищ и коллега по работе переодически одалживал деньги, но не возвращал деньги, когда я потребовал, деньги. Сумма скопилась больше 100 тыс. рублей Он сбежал и исчез из города, ссылаясь на то, что уехал работать. Хочу взыскать с него деньги и привлечь к ответственности, что мне для этого нужно? И есть ли шанс вернуть деньги, есть старая расписка, обещание по которой он не выполнил, а также другие пострадавшие
, вопрос №4086493, Валерий, г. Санкт-Петербург
386 ₽
Гражданство
Некоторые говорят, что если не встать на учет, могут лишать гражданство
Здравствуйте. Мой родственник получил гражданство РФ в 2020 году, ему 20 лет и не стоит на воинском учете. Некоторые говорят, что если не встать на учет, могут лишать гражданство. Насколько это правда? В интернете не нашел такого закона.
, вопрос №4086370, Расул, г. Москва
Дата обновления страницы 21.04.2019