Обманули на деньги в интернете, использовав фейковую страницу ВКонтакте, что делать?

Что делать если обманули на деньги в интернете и при этом мошенники использовали фейковую страницу ВКонтакте? Из доказательств у меня есть только видеозапись процесса обмана.

, Никита, г. Когалым
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В данной ситуации вы можете обратиться в полицию с заявлением о преступлении. В ходе проверки будут установлены лица, совершившие мошенничество, впоследствии от них вы сможете потребовать возврата денег, как в рамках уголовного судопроизводства, так и отдельно, подав иск в порядке, определенном в ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

Если вам требуется дополнительная консультация или составление документа, напишите юристу в чате (кнопка «Общаться в чате» в полной версии сайта).