Надо составить претензию на возврат денег, известны ФИО и дата рождения должника, как узнать адрес?

Можно ли узнать адрес проживания по фио и дате рождения?Надо составить претензию на возврат денежных средств,известно только фио и дата рождения человека(должника),а алрес проживания неизвестен

Уточнение от клиента

претензию не в суд, а должнику(долг без расписки)

, юлия, г. Оренбург
Ольга Бауэр
Юрист, г. Томск

Здравствуйте!

Указывайте последний известный Вам адрес, даже если там не проживает судом будут направлены запросы для установления места постоянной (временной) регистрации лица и соответственно на установление фактического места проживания.

С уважением Ольга Бауэр.

Мария Михайлова
Юрист, г. Волгоград

Добрый день, в вашем случае можно попробовать обратиться в адвокатское бюро  с просьбой отправить адвокатский запрос в уполномоченный орган (например, в адресно-справочное бюро УВД), согласно ст. 6.1 Федерального закона «Об адвокатской деятельности». Также, можно попробовать второй способ, найти должника на сайте судебных приставов https://fssprus.ru/, взять адрес должника оттуда, а в последующем, при обращении с исковым заявлением в суд, обратиться к суду с просьбой установления места пребывания ответчика.