Могут ли меня без моего согласия перевести на другую должность, если я женщина-прапорщик?

Я прапорщик женщина, стою на сержантской должности, которая не предусматривает замещение женщинами. Хотят перевести. Я не согласна. Муж в другом городе проходит службу, дочь заканчивает 11 класс. Могут ли меня без моего согласия перевести? Ведь равнозначной для меня будет являться сержантская? А на неё тоже прапорщиков не назначают. Через 3 месяца 20 лет выслуги в этой должности, конец контракта по предельному через 1,5 года. Как остаться дослужить?

Уточнение от клиента

Никаких ОШМ нет на данный момент

, Ольга, г. Балашов
Ольга Гвоздкова
Юрист, г. Волгоград

га.

Если Вы были назначены на сержантскую воинскую должность с прапорщицкой воинской должности по ОШМ, то за Вами сохраняется и оклад по предыдущей занимаемой должности.

Командование может без Вашего согласия назначить Вас на равную воинскую должность. Равная воинская должность- это та должность, которая равна по должностному  окладу (сетке) и штатной  категории (в данном случае сержант).

То есть если Вы были назначены на данную должность в связи с ОШМ, то для Вас равная должность будет сержантская, но с тем тарифным разрядом, который Вы получаете сейчас.

Все остальные возможные назначения — на высшую или низшую воинскую должность без Вашего согласия произойти не могут, на зависимо от того, предусматривает эта должность замещение военнослужащими женщинами или нет.