Можно ли расторгнуть договор аренды помещения, если предприятие оказалось убыточным?

Здравствуйте. Я заключила договор аренды по которому должна уведомить о сдаче помещения за 30 дней. Арендодатель не хочет на этом основании принимать помещение. Предпиятие для которого я арендовала помещение оказалось убыточным. То есть я подала на закрытие ип. Можно ли это использовать для расторжения договора?

, Дарья, г. Москва
Александр Бакин
Юридическая компания "Duallex", г. Новосибирск
Я заключила договор аренды по которому должна уведомить о сдаче помещения за 30 дней. Арендодатель не хочет на этом основании принимать помещение. Предпиятие для которого я арендовала помещение оказалось убыточным. То есть я подала на закрытие ип. Можно ли это использовать для расторжения договора?

Дарья

Добрый день.
Убыточность деятельности не влечёт за собой необходимость досрочного расторжения договора. Ключевым является его положения. Если для расторжения договора требуется предварительное уведомление за 30 дней, незамедлительно его делайте в письменном виде для сокращения периоды арены.

Надеюсь ответ понятен и поможет Вам принять верное решение.
Для получения дополнительных развёрнутых консультаций / выполнения юридических действий для разрешения Вашей ситуации обращайтесь ко мне с личным сообщением, буду рад помочь. Удачи.