заявления об изъятии из базы данных МВД сведений о привлечении к уголовной ответственности и прекращении уголовного преследования.
Василиса
Василиса,
прежде всего:
по каким основаниям было прекращено уголовное преследование?
Если по нереабилитирующим, то сведения о привлечении к уголовной ответственности хранятся в базе данных ГИЦ МВД законно, есть и приказ МВД о сроках хранения таких данных. На этом приказе основываются суды, отказывая в исках. КС РФ признал данную практику законной, к сожалению.
Поэтому не6 торопитесь тратить деньги на судебный процесс. Сначала выясните, есть ли законные основания для удовлетворения Ваших требований.