Положена ли инвалидность ребенку с врожденной анемией минковского шоффара?
Здравствуйте. У меня у ребёнка с рождения анемия минковского шоффара переливали 4 раза кровь. хочу узнать дают ли инвадность.
, Мария, г. Казань
Иван Агибалов
Здравствуйте Мария.
Решение вопроса только за МСЭК, но при этом есть определенные критерии с учетом которых может быть установлена инвалидность.
Порядок регулируется следующими положениями:
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 20 февраля 2006 года N 95
О порядке и условиях признания лица инвалидом
http://docs.cntd.ru/document/9...
МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ
от 17 декабря 2015 года N 1024н