Увеличивается ли доплата к пенсии муниципальному служащему?
может ли увеличиваться размер доплаты к пенсии муниципальному служащему? или остаётся всегда прежним ?
, Вера Вавилова, г. Санкт-Петербург
Здравствуйте Вера Вавилова.
Все зависит от порядка назначения пенсионный выплат муниципальному служащему согласно законодательству того субъекта где ему назначена пенсия, если им предусмотрен размер увеличения доплаты то она должна увеличиваться.
Статья 24. Пенсионное обеспечение муниципального служащего и членов его семьи
2. Определение размера государственной пенсии муниципального служащего осуществляется в соответствии с установленным законом субъекта Российской Федерации