Как подать/заполнить уведомление о подтверждении проживания если нет своего дохода и воспитываешь малолетних детей?

Ситуация следующая.

Женщина и ее ребенок (6 л. на момент РВП) получили РВП (в Петербурге) 02 апреля 18г.

До этого, в январе 18г. она вышла замуж за гражданина РФ и в конце апреля 18г. родила 2-го ребенка от него, ребенок стал гражданином РФ.

Сейчас нужно подавать УВЕДОМЛЕНИЕ о подтверждении проживания иностранного гр-на в РФ.

В данном уведомлении основные пункты к заполнению - это место работы и доход.

Но дело в том, что женщина была в этот период (с апреля 18г. по апрель 19г.) в домашнем уходе за малолетним ребенком. Счетов у нее нет и она нигде не работала, а жила за счет мужа.

Как правильно оформить в данном случае это УВЕДОМЛЕНИЕ?

Какие документы с собой брать в УФМС, чтобы все было правильно?

  • 15557723981945571575938983608058
    .jpg
  • 15557724129712823938324474481903
    .jpg
Уточнение от клиента

Выписка депозитарного счета мужа подойдет? И какая сумма должна быть если говорим о матери и не ребёнке с Рвп?

, Лев, г. Санкт-Петербург
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

В вашем случае, если иностранный гражданин находится на содержании супруга, он может в качестве подтверждения наличия средств к существованию предоставить информацию о доходе мужа

Граждане, не имеющие собственного дохода, находящиеся на содержании у родственников или иных лиц, вправе подтвердить доходы путём предоставления справки о доходах лица, на иждивении которого они находятся. Таким образом, доход мужа является источником средств для супруги

Статья 6. Временное проживание иностранных граждан в Российской Федерации
9. Временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин в течение двух месяцев со дня истечения очередного года со дня получения им разрешения на временное проживание обязан лично или с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет, включая единый портал государственных и муниципальных услуг, подавать в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел по месту получения разрешения на временное проживание уведомление о подтверждении своего проживания в Российской Федерации с приложением справки о доходах, копии налоговой декларации или иного документа, подтверждающего размер и источник дохода данного иностранного гражданина за очередной год со дня получения им разрешения на временное проживание. Указанное уведомление и прилагаемые к нему документы могут быть представлены в форме электронных документов. В случае, если иностранный гражданин желает подтвердить размер и источник дохода посредством представления копии налоговой декларации, данный иностранный гражданин вправе не представлять указанный документ в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел. В этом случае копия налоговой декларации запрашивается в налоговом органе по месту учета иностранного гражданина территориальным органом федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел самостоятельно на основании уведомления данного иностранного гражданина о подтверждении своего проживания в Российской Федерации.

Для этого потребуется справка 2-НДФЛ с места работы супруга, справка «о составе семьи» (о регистрации членов семьи по месту жительства/пребывания), а так же заявление от мужа о том, что иностранный гражданин — его супруга находится на его содержании. Заявление пишется в свободной форме

Лев
Клиент, г. Санкт-Петербург
За какой период 2 НДФЛ супруга надо предоставить? За последний год?
супруг безработный и стоит на бирже труда.

Нужна выписка с банковского счета супруга?
За какой период 2 НДФЛ супруга надо

За очередной год со дня получения супругой РВП

Нужна выписка с банковского счета супруга?

Если у супруга нет дохода и соответственно подтвердить содержание жены из своего дохода невозможно, то нужно подтверждать выпиской с банковского счёта супруга