8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
600 ₽
Вопрос отозван

Заполнение 3 ндфл при получении купонного дохода по облигациям иностранного эмитента

от российского брокера поступило уведомление о поступлении на счет брокера купонного дохода по облигациям иностранного эмитента и что указанная сумма будет перечислена по соответствующим реквизитам физ.лица, не могу разобраться как заполнить 3 ндфл, какие листы декларации нужно заполнять и какие документы нужно предоставить вместе с декларацией

Уточнение от клиента

вопрос в заполнении 3 ндфл, конкретно нужно помочь в заполнении 3 нфдл, цитаты из НК или иных законодательных актов указывать не нужно.

, Алена Белла, г. Москва
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.3
Эксперт

Алена, добрый день! Если доход получен в 2019 году то декларацию Вам надо подавать по окончании налогового периода (01.01.-31.12) не позднее 30 апреля 2020 или доход получен в 2018 году? Поскольку у Вас имеет место доход от источника за пределами РФ (п. 1 ч. 3 ст. 208 НК РФ) вписывайте его в приложение 2 раздела 2 декларации «Доход от источников за пределами РФ», порядок заполнения данного раздела определен разделом VII приложения  2 к Приказу ФНС России от 03.10.2018 N ММВ-7-11/569@. А вообще в случае с получением купонного дохода через российского брокера в силу ст. 2261. НК РФ он как налоговый агент должен удержать налог и перечислить его в бюджет при выплате дохода (п. 9 ст. 226.1 НК РФ), в силу п. 4 ст. 229 НК РФ если с таких доходов налог был полностью удержан брокером как налоговым агентом Вы вправе не указывать данный доход в декларации

Налогоплательщикивправе не указывать в налоговой декларации … а также доходы, при получении которых налог полностью удержан налоговыми агентами, если это не препятствует получению налогоплательщиком налоговых вычетов, предусмотренных статьями 218 — 221 настоящего Кодекса.

1
0
1
0
Алена Белла
Алена Белла
Клиент, г. Москва

нет, при получении дохода по иностранным ц.б. российский брокер не является налоговым агентом. 

а доход в каком году получен?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Моряк, работаю в иностранное коспани зп естественно в долларах, но в связи с большим количеством санкций
Моряк,работаю в иностранное коспани зп естественно в долларах, но в связи с большим количеством санкций заводить доллары в страну стало не возможным ,открыл карту в Грузии ,теперь туда призодит зп от туда вывожу на крипту биржу и продаю (я перевожу скажем Пете на карту доллары а он мне со своей карты или карты сестры переводит рубли )так вот меня заблокировали видимо из-за большого количества входящих суммы денег, было что сразу раскидывал их на долги друзьям или родственникам Сказали что нужно предоставить документы легитимности этих денег, а где мне взять если кроме перевода в онлайн банках ничего нет ,что мне делать?как объяснить банку что жто мои заработаные деньги но из за санкций теперь приходитсч их менять вот таким обрзом ,и чем это может грозить если не предоставлю документы ?
, вопрос №4090354, Михаил, г. Нижний Новгород
Нотариат
Она числится полностью собственников дома, а также является собственников 3/4 участка, на котором этот дом стоит
Добрый день! Вопрос тако1с моя бабушка гражданин дружественного иностранного государства. Она числится полностью собственников дома, а также является собственников 3/4 участка, на котором этот дом стоит. Другая доля участка 1/2 принадлежит ее сестре. Может ли моя бабушка сделать дарственную на меня, либо на своего сына на эту долю участка и дом?
, вопрос №4089948, Алина, г. Москва
Трудовое право
Лица не удерживали с этой компенсации НДФЛ?
Здравствуйте ! Помогите, пожалуйста, с таким вопросом. Есть предприятие в г. Москва, там работает наш сотрудник. Сам он проживает в г. Санкт-Петербург (то есть на буднях он работает, а на выходные отправляется домой). Сотрудник ценный, дистанционная работа не возможна. Как можно правильно оформить компенсацию за дорогу от дома до работы и обратно, при этом сделать это так, чтобы у физ.лица не удерживали с этой компенсации НДФЛ ?
, вопрос №4089210, Юлия, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Возможно ли вернуть деньги за облигации?
Через ВТБ были приобретены облигации ООО " Обувь России", сейчас они вроде как банкроты, их бумаги больше не торгуются на бирже. Возможно ли вернуть деньги за облигации ?
, вопрос №4086901, Руслан, снт. Волга
Дата обновления страницы 21.04.2019