8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить жилье сироте в 25 лет, если она прописана в доме бабушки по соц найму?

Добрый день. Я круглая сирота. Была под опекунством у баабшуки. Бабушка прописала меня в деревенском доме в свое воемя и включила в соц найм ( хотя я стояда на очереди на жилье !). Из за этого я не смогла получить квартиру . На данный момент : мне 25 лет, у меня есть ребнок ( его я прописала тоже в деревенском доме, т. К нужна прописка ребенку), так же в доме прописаны мой двоюродный брат и дядя. ( !дядя и брат болели туберкулезом, дядя ведет безобразный образ жизни пьет и водит тужа алкашей, возможно усе еще болеет,( говлрили что лг вооьще сбежал из больницы) я живу с ребенком в городе на съемном жилье. Я не за мужем . Могу ли я получить жилье от государства как ребенок-сирота? Ведь жить мне по сути негде , условия в деревенском доме ужасные , не для проживания это точно.

20 апреля 2019, 08:27, Евгения, г. Пермь
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Евгения!

Вопросы обеспечения жильём сирот решаются в соответствии с Законом №159-ФЗ от 21.12.96 «О дополнительных мерах по социальной поддержке детей-сирот...», в законе, в частности, сказано (ст.8):

9. Право на обеспечение жилыми помещениями по основаниям и в порядке, которые предусмотрены настоящей статьей, сохраняется за лицами, которые относились к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и достигли возраста 23 лет, до фактического обеспечения их жилыми помещениями.

Кроме того, в некоторых случаях проживание детей-сирот в помещениях по найму может быть признано невозможным (а это может быть и туберкулёз членов семьи, нарушение в плане учётной нормы жилья, непригодность жилья для проживания), эти вопросы решаются в регионах РФ по-разному, рекомендую обратиться в орган опеки по месту жительства.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

20 апреля 2019, 09:53
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Можно ли получить квартиру в своем городе, если я прописана в другом?
Здравствуйте, я являюсь сиротой, проживаю в р. Бурятия г. Улан-Удэ, мне 20 лет учусь в университете, недавно забеременела и у меня вот такой вопрос. Можно ли получить квартиру в своем городе, если я прописана в другом? Какие выплаты мне могут начисляться? Ускорит ли процесс моя беременность? Или возможна ли оплата аренды жилья мне? Заранее спасибо.
31 марта 2020, 06:06, вопрос №2728574, Надежда, г. Улан-Удэ
1 ответ
Гражданское право
Можно ли получить паспорт в 17 лет, если он не был получен в 14, а СоР заламинировано?
Можно ли получить паспорт в 17 лет,который не был получен в 14 и с ламинированным свидетельством о рождении.
09 января 2020, 07:40, вопрос №2639939, Алевтина, г. Шахты
1 ответ
Алименты
Можно ли получить алименты после 18 лет, если ребенок учится в институте?
Добрый вечер. Скажите, пожалуйста, можно ли получить алименты после 18 лет, если ребенок учится в институте на дневном отделении на коммерческой основе?
25 июля 2018, 18:11, вопрос №2061987, Наталия, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Социальное обеспечение
Можно ли получить квартиру сироте с ребенком?
Скажите пожалуйста можно ли получить квартиру сироте с ребенком если в наследство от матери осталось 15 кв. м. жил площади?
22 июня 2018, 07:43, вопрос №2032745, Жанна, г. Барнаул
1 ответ
Гражданское право
Можно ли получить путевку в детский сад, если ребенок прописан в другом городе?
Можно ли получить путевку в детский сад если ребенок прописан в другом городе? Если да какие документы нужны?
08 января 2018, 14:46, вопрос №1864566, Кристина, г. Ижевск
1 ответ
Дата обновления страницы 20.04.2019