Можно ли поступить в училище в 19 лет, если после 9 классов поступила в техникум и бросила его?

В 2016 году окончила 9 классно и сразу пошла в техникум, но по семейным обстоятельствам ушла на втором курсе, сейчас я хочу заново поступить только в другое училище, мне будет 19 лет уже. Есть одна проблема, завуч из техникум где я обучались сказала мне, что по новым законам меня не возьмут в училище в 19 - 20 лет. Я хочу знать, так ли это или меня просто напугали?

Уточнение от клиента

В 2017 году, а не в 2016.

, Алиса, г. Ростов-на-Дону
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

В училище возьмут и в 119 и в 120 лет — никаких ограничений по возрасту не существует.

С уважением,