Дмитрий, здравствуйте!
Согласно пункту 6 части 1 статьи 24.5 КоАП РФ производство по делу об административном правонарушении не может быть начато, а начатое производство подлежит прекращению при истечении сроков давности привлечения к административной ответственности.
В соответствии со статьей 4.5 КоАП РФ постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, – по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения.
Исключений из этого правила для правонарушений, предусмотренных статьей 20.8 КоАП РФ, статьей 4.5 КоАП РФ не предусмотрено.
Поскольку в рассматриваемом случае дело было передано на рассмотрение судье, срок давности привлечения к административной ответственности составляет три месяца.
Согласно части 2 статьи 4.5 КоАП РФ при длящемся административном правонарушении сроки, предусмотренные частью 1 настоящей статьи, начинают исчисляться со дня обнаружения административного правонарушения.
Датой обнаружения административного правонарушения, как указывается в вопросе является 26.02.2019. Соответственно, срок давности привлечения к административной ответственности начал течь с указанной даты и закончился 26.05.2019.
Таким образом, производство по делу об административном правонарушению подлежит прекращению.
Предупреждение (во исполнение Правил, утв. ФПА РФ (протокол от 28.09.2016 № 7)) – предоставленная выше правовая информация не является юридической консультацией. Для успешного разрешения ситуации обратитесь к адвокату за юридической консультацией, составлением документов, представлением интересов в судах.