8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Просрочка по кредиту, взятому для другого лица

Добрый день.

Такая ситуация - год назад оформил на себя кредиты в нескольких банках для работодателя (руководителя). Т.к. ему не одобряли. Деньги пошли в бизнес. Были написаны расписки, что работодатель (физлицо) взял у меня в долг те же суммы и на тех же условиях, на которых я получил их от банков. В течение года отдавал мне наличкой - я вносил платежи по кредитам. С начала этого года дела в бизнесе пошли хуже - я уволился. Сейчас по словам уже бывшего руководителя с наличкой в организации большие напряги. Просрочка уже 2 мес - столько времени от него нет поступлений, а сам я пока в поиске нового места работы и соответственно сам заплатить не могу. Говорит, что деньги есть на безнале организации, но с ООО на физлицо платить нельзя.

Вопрос - как лучше поступить, чтобы не доводить до конфликта, суда с банком? Можно ли как-то переоформить мои кредитные обязательства на него? Или какие-то еще варианты?

Спасибо.

Показать полностью
, Антон, г. Воронеж
Юрий Денисов
Юрий Денисов
Адвокат, г. Кемерово

Добрый день, нет никаких запретов оплатить со счёта ООО на ваш счёт по кредиту. Дайте работодателю реквизиты, пусть перечисляет с назначением за вас по кред договору № дата.

1
0
1
0
Антон
Антон
Клиент, г. Воронеж

Спасибо. Я спрошу.

А решить вопрос более кардинально — переоформить как-то на него это возможно?

Это только с согласия банка. Либо перевод долга. Либо замена стороны заёмщика в договоре. Банки на это идут крайне неохотно. Но вы можете обратиться в банк с совместным заявлением о такой замене. И то, если ваш бывший работодатель не против :)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Может ли пенсионер взять кредит под залог квартиры ( единственное имущество ), при условии что 1/5 квартиры официально принадлежит сыну
Может ли пенсионер взять кредит под залог квартиры ( единственное имущество ) , при условии что 1/5 квартиры официально принадлежит сыну. Т.е. пенсионер владеет 4/5 квартиры. Проблема с пенсионеркой, берет кредиты на все постоянно. Уже потеряла квартиру, дачу и машину. Осталось единственное жилье. Подскажите пожалуйста!
, вопрос №4093197, Ольга, г. Москва
600 ₽
Защита прав призывников
Может ли военослужащий в СВО, написать доверенность или что то еще, на другое лицо?
Здравствуйте. Может ли военослужащий в СВО, написать доверенность или что то еще ,на другое лицо ? так как он не желает , в случае его смерти тело и выплаты получили родственники.
, вопрос №3807260, Ульяна, г. Москва
Банкротство
Я взяла 4 месяца назад кредит на 1 миллион рублей
Я взяла 4 месяца назад кредит на 1 миллион рублей. Покрыла долги, и купила машину. Платила все во время. Была в гражданском браке, есть ребёнок от него. Ну мы разошлись, и теперь мне трудно платить кредит. Хочу списать кредит. Могу ли? Не работаю, живу с ребёнком на съёмной квартире на детские пособия. Получаю всего почти 17 тысяч. Из этих 17,10 тысяч я Отдаю за квартиру. Естественно на кредит не хватает.
, вопрос №4092796, Ника, г. Красноярск
Семейное право
Ситуация следующая: истец (юр. Лицо) подал иск к ответчику (физ. Лицо) и судья вынес определение о подготовке
Здравствуйте. Ситуация следующая: истец (юр. лицо) подал иск к ответчику (физ. лицо) и судья вынес определение о подготовке дела к судебному разбирательству, состоялось собеседование и вынесено определение о назначении дела к судебному разбирательству, назначена дата судебного заседания. Однако ответчик обнаружил, что в исковом заявлении под фамилией истца стоит подпись другого лица, т.е. под фамилией Петров (юр.лицо) фактически стоит подпись Сидорова (зам.юр.лица), доверенности на Сидорова в суд не представлено, есть доверенность на Иванова как представителя. Каковы могут быть правовые последствия такой ситуации и что посоветуете предпринять ответчику. Ответчик подал встречный иск, который принят судом к рассмотрению и ответчик заинтересован, чтобы этот иск был рассмотрен без лишних проволочек.
, вопрос №4092015, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 20.04.2019