Как действовать, если после продажи т/с оно на частной стоянке с долгом?

Здравствуйте что мне делать продал по купл прод машыну год назад .ее продали еще несколько раз по куп.прод в чера мне позванили и спосили ваша ли машына стоит на часной стоянке уже целый год там долг 12000 р как я могу ее забрать куп.прод потерял. Заранние спосибо.

, Денис, г. Екатеринбург
Роман Рассихин
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Денис,

рекомендую получить письменное требование об оплате, поехать на стоянку заплатить 12 тыс. и на эвакуаторе её вывезти. Вернете соответственно после компенсации всех расходов и перерегистрации автомобиля на нового владельца. Если новый владелец не захочет отдавать, вызовете ментов. До перерегистрации машины в ГИБДД собственник Вы. Действия по препятствованию Вам распоряжаться своим имуществом не законны, однако и требования к Вам, как к собственнику, то же правомерны. Еще могу сказать, что часто в таких случаях имеются и неоплаченные штрафы.