Какие предпринять действия, если моего ребенка сбил нетрезвый водитель?

Моего ребенка сбил нетрезвый водитель, в тот момент когда он бежал кросс по обочине во встречном направлении, водитель скрылся с места ДТП, но был в итоге задержан. Какие действия мне нужно предпринимать в этой ситуации?

, Николай, г. Горнозаводск
Ольга Иванова
Адвокат, г. Калининград

Здравствуйте, Николай.

1. Важным моментом является степень тяжести телесных повреждений, которые получил Ваш сын при ДТП.Возможно возбуждение уголовного дела в отношении виновника ДТП.

2.В рамках уголовного дела  или в гражданском порядке Вы можете подать исковое заявление о возмещении  материального ущерба, включая  суммы потраченные на лечение и восстановление здоровья, моральный вред.Ответчиком в зависимости  от конкретной ситуации будет  либо виновник либо собственник  источника повышенной опасности-транспортного средства.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться  в чат. Готова оказать Вам помощь. Услуги в чате оказываются на платной основе.
 С уважением. О.В.Иванова